Красноярск, 07.09.2015, 20:56

Возможен ли уголовный процесс против рецидивиста без заявления жертвы?

Вопрос №7951213 из г. Красноярск
опубликован 07.09.2015, 20:56
Ранее судимый парень (тяжкие телесные), возможно, при ходе ссоры, ударил девушку, что привело к тому, что у девушки сломана переносица и сотрясение мозга, она находится на госпитализации. При допросе сотрудниками полиции, она отказалась писать заявление, опять же, возможно, из-за страха расправы с ней. Могут ли его привлечь, без ее согласия, к Ответственности, т.к. Является рецидивом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, потребуется заявление потерпевшей

07.09.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А возможна ли подача заявления пострадавшей после отказа?

07.09.2015, 21:19

Не будет заявления, не будет отказа

07.09.2015, 21:23