Можно ли подать документы на продление ВУ за неделю до истечения срока действия в Украине?
У моего мужа временное убежище, он Украинец и срок действия истечет 28 сентября, за месяц он подать уже не успел и появилась еще одна проблема ему срочно надо ехать где то на неделю в Украину, может ли он вернуться и подать документы на продление ВУ где то за неделю до окончания срока действия ВУ или же он его потеряет? Можно ли что то сделать, ему очень срочно надо в Украину?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Это исключено, если он осуществит выезд на Украину, он потеряет временное убежище и повторно его уже не оформят. По возвращению в Россию он сможет оформить патент на работу, либо РВП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!