LSN Messenger
Котельниково, 07.09.2015, 22:24

Муж украл личные вещи и уехал, но теперь хочет вернуться – как прекратить эту ситуацию?

Вопрос №7952118 из г. Волгоград
опубликован 07.09.2015, 22:24
Муж 24 августа забрал личные вещи и предметы общего пользования-болгарка, шуруповерт, холодильник и др. и без объявления, украдкой выехал на другое место жительства. Теперь ему там не понравилось и он собирается снова вселиться в дом. Это уже в четвертый раз. Как это прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если он собственник жилья, то юридически никак не можете запретить ему выселятся и вселятся.

07.09.2015, 22:28

Дом куплен в браке на деньги от продажи квартиры, выделенной мне, ему, и трем моим детям от первого брака. Со дня расторжения брака 12 сентября 2015г. будет три года

07.09.2015, 22:32

А кто деньги выделял на квартиру ? От этого зависит является ли дом личным имуществом или совместной собственностью.

07.09.2015, 22:35

Квартира была выдана администрацией городского поселения по договору социального найма и для продажи приватизирована на мое имя

07.09.2015, 22:37

Получается дом был куплен на Ваши личные средства от продажи приватизированного помещения. А на кого дом оформлен по документам ?

07.09.2015, 22:40

Дом оформлен на меня. Так как мы состояли в браке, у нотариуса им было подписано согласие на оформление дома только на меня ,

07.09.2015, 22:45

Формально жилой дом совместно нажитый, но на самом деле является Вашей личной собственностью (куплен на средства от продажи приватизированной квартиры). Так, что подавайте исковое заявление о выселении бывшего члена семьи.

07.09.2015, 22:47