Вопрос о возможности прописки ребенка гражданской жены без согласия собственника квартиры
регистрация по месту жительства всегда производится только с согласия собственника квартиры, если я правильно поняла ее сын только прописан в квартире, а собственником является Ваша теща, т.е. без согласия тещи никто никого прописать не может, в паспортно-визовой службе откажут в регистрации, если не будет согласия собственника.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Если сказать откровенно, всегда сомневался в пользе подобных сайтов.
Если бы все люди в нашей стране работали также оперативно, как Вы, мы давно бы жили в Нормальном обществе.
С Уважением, Иванов Станислав
Станислав, здравствуйте! Гражданская жена - не может. А вот сын имеет полное право с согласия матери ребенка зарегистрировать ребенка в квартиру, где собственником является Ваша теща. Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетних детей к родителю не требуется.
Приказ ФМС № 208.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
С уважением,
Харченко О.В.