Москва, 08.09.2015, 00:16

Изменение исполнительного листа после совершеннолетия старшего ребенка - процесс и действия

Вопрос №7952787 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 00:16
Исполнительный лист на двух детей-33% сейчас старший ребенок стал совершеннолетним, как тепрь будут вычитать алименты? Нужно подавать снова в суд и новый исполнительный лист получать? И это исполнитель будет заниматься или самой забирать исполнительный и с ним идти в суд переделать просто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам переделывать не надо. В исполнительном листе указан срок, до какого времени следует взыскивать алименты и в каком размере. Если у вас сохранилось решение суда, прочитайте его и все поймете.

08.09.2015, 00:47

Здравствуйте.

Увы нет до 18 лет

08.09.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Ну так старшему ребенку исполнилось 18 лет в августе,а младшему еще только 6 лет!!!а алименты пришли в сентябре-за август сумма такая же,как и раньше,хотя 31 июля-был18 лет старшему!!! алименты за август не должны были приходить в такой сумме и кто теперь установит сумму на одного ребенка-если исполнительный был на 2х???

08.09.2015, 00:56

Это проблемы его работодателя, не ваши. В решении суда (и в исполнительном тоже) определено: взыскивать 33% до достижения старшим 18 лет и 25% до достижения младшим 18 лет.

08.09.2015, 00:59