Вопрос: Что делать, ждать пока реализуется весь товар что бы по максимуму закрыть долг или начинать процедуру банкротства?

Фирма имеет двух кредиторов, на сегодняшний день один из кредиторов списывает тело кредита автоматом по мере поступления денег на рас/счет (есть товары отгруженные на комиссию, они потихоньку реализуются). Но при возврате товаров (за долги) другому кредитору возникает НДС к уплате. Актива на удовлетворение всех сторон не хватает. Вопрос: Что делать, ждать пока реализуется весь товар что бы по максимуму закрыть долг или начинать процедуру банкротства?

Лучший ответ

Срок по НДС - по поставке(отгрузке, получении) товара и по реализации . Если большие суммы , и если у должника нет на балансе весомого имущества - то я думаю лучше обанкротить и создать тут же с таким же наименование(если это важно) .

Я не знаю Ваших оборотов , размера кредитных обязательств , сумм НДС . Поэтому не могу с бухты барахты что-то советовать .

Но всегда проще вышеназванный вариант .

Если только суммы по НДС не громадные , а то ФНС (а они в условиях кризиса злые , как пчелы в улье) не увидит крамолу и не начнет палки в колеса вставлять .

В любом случае , если сумма обще задолженности позволяет - начинайте процедуру банкротства . А там видно будет , только найдите своего управляющего .

С уважение , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

maniashin.narod.ru

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru