Екатеринбург, 08.09.2015, 07:16

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка в Казахстан из Екатеринбурга. С мужем не в разводе.

Вопрос №7953909 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2015, 07:16
Скажите пожалуйста нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка в Казахстан из Екатеринбурга. С мужем не в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно соглашением между Россией и Казахстаном нотариального разрешения не требуется. Достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка.

08.09.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Да нотариальное согласие.

08.09.2015, 08:08

Добрый день прочитала все порядки не где об этом не чего не сказано. Кто требует это согласие граница Казахстана или наша России.

08.09.2015, 08:15

Видимо не все.

статьями 20-22 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Приводим текст статей. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей ....

должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить..

08.09.2015, 08:17

Это в случае если несовершенно летний имеет документ удостоверяющий личность то ст.20 будет приемлема.

08.09.2015, 08:44

Уважаемый юрист вот эта статья полностью(Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

08.09.2015, 08:34