Вологда, 08.09.2015, 07:41

В каких случаях приставы не могут описать и арестовать имущество и что можно предпринять в такой ситуации

Вопрос №7954056 из г. Вологда
опубликован 08.09.2015, 07:41
Что могут сделать приставы, если платить нечем? Имущества нет. Акт составлен, что описать и арестовать нечего. Платить частями, работа на МРОТЕ. Счет есть, на нем детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не смогут.ю Если так будет и дальше с Вашей стороны, то через несколько месяцев судебный пристав будет вынужден издать постановление о прекращении исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю

09.09.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На половину дохода будет обращено взыскание. Кроме того, взыскатель может неоднократно предъявлять исполнительный лист к исполнению. Сейчас ничего нет, может через 5 или 10 лет имущество появится.

09.09.2015, 13:18

Платить то нечем, но написано заявление что оплачивать буду ежемесячно, от долга не отказываюсь, есть зарплата , в размере 5965-00, должна поступать на вклад открытый в Сбербанке. Вот из зарплаты будут высчитывать.

09.09.2015, 09:09

Да, будут удерживать 50% в счет долга.

09.09.2015, 09:15

Раз Вы работаете,то приставы будут удерживать из Вашей заработной плата не более 50%,если Вы с этим не согласны идите в суд за предоставлением рассрочки составляйте график платежа в размере 500 рублей в месяц ,собирайте справки о доходах ,о составе семьи.

09.09.2015, 09:40

Но я им не сообщала о месте трудоустройства, лучше с ними переговорить. Что одна поднимаю ребенка.

09.09.2015, 09:25

То, что Вы мать-одиночка Вам льгот при погашении кредита не дает. Приставы будут удерживать 50% только с доходов, поступающих на Ваши банковские счета.

09.09.2015, 09:29