Проблемы с получением справки о работе создают трудности в постановке на биржу труда в новом городе.

• г. Стерлитамак

Я переехала в другой город на постоянное место проживания и пошла вставать на биржу труда, где мне сказали предоставить справку за последние три месяца работы, а на бывшей работе мне дали справку за последние пол года. На бирже такую справку не принимают, а на бывшей работе по телефону говорят, что не имеют право давать такую справку. Как мне быть в этой ситуации что бы получать по среднему и меня все таки поставили на биржу, я без работы, в чужом городе и на бирже категорически не хотят ставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данную ситуацию сообщите работнику-на бирже труда и предоставьте выданную вам справку.

Попросите, что бы они сделали письменный запрос в ту организацию(с указанием норм закона, на который они ссылаются), чтобы предоставили информацию в требуемый им период времени.