Кострома, 08.09.2015, 08:13

Сокращение срока выхода на пенсию в зоне с правом на отселение - влияние 9 лет и 7 месяцев пребывания с 1988 года по 1998 год

Вопрос №7954316 из г. Кострома
опубликован 08.09.2015, 08:13
На какой срок сокращается выход на пенсию если я проживала в зоне с правом на отселение с 1988 года по 1998 год 9 лет и 7 месяцев в пфр сказали что сокращается ровно на три года а семь месяцев не считаются так как это не полный год правы они или нет если не правы как мне это доказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

"1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности" , так звучит норма права в Федеральном законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",

Так что, если не подтвердить дополнительные месяцы пребывания, то ПФ посчитал верно.

08.09.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если подтверждено /в удостоверении стоит точная дата прибытия и выезда

09.09.2015, 07:53

Ольга Николаевна, ПФ учитывает только полные годы.

09.09.2015, 11:59