Претендует ли брат на квартиру в случае дарения родителями
Мои родители составили договор дарения на свою квартиру на мое имя. хочу узнать, может ли мой брат претендовать на эту квартиру после смерти родителей.
Лучший ответ
Оформляйте переход права собственности по договору дарения в Россреестре . Брату будет проблематично оспорить данную сделку
Если Вы оформите ее в свою собственность, то не сможет. Указанная Вами квартира не войдет в наследственную массу, так как родители уже не будут ее собственниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!