Нарушение отвода воды в МКД приводит к проблемам - куда обратиться для ремонта?
Нашим МКД управляет ТСЖ. Во время дождя вода с крыши течет на наружную стену дома. Причиной течи воды на стену является нарушение сопряжений отдельных элементов водоотводящих устройств. Из-за частых дождей в квартире повышается влажность. Наружная стена постоянно мокрая. Окна моей квартиры находятся в зоне течи воды. Вода попадает под элементы отделки окна и может послужить причиной разрушения отделки (особенно в зимнее время), а также выпадения окна из проема в случае разрушения проема. Портиться внешний вид дома, скоро начнется разрушение облицовочного кирпича. У тсж заключен договор подряда с подрядной организацией, но на счету дома для ремонта не хватает денег, а члены тсж не хотят собирать дополнительные деньги на ремонт. Подскажите куда можно пожаловаться на тсж, чтобы обязали отремонтировать водоотводящие устройства (отливы) в ближайшее время? Деньги на счете дома для ремонта могут накапливаться годами, а стену может размыть.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращаться вам придется в первую очередь, непосредственно в ваше ТСЖ, но только письменно с указанием имеющихся проблем. Они также должны вам ответить письменно - провести проверку, выявить проблемы и указать, по каким причинам они не могут провести ремонтные работы.
Может быть такая ситуация, что все это они возложат на вас - тогда придется заказывать экспертизу (за свой счет) и если она выявит все ваши проблемы - подавать иск в суд на ТСЖ ( с указанием возмещения понесенных вами затрат).
С уважением.
Мне не понравился Ваш ответ.