Оказанные права и ситуация на дороге - обгон или нарушение?

У меня отобрали права. Я двигалась по одностороннему движению с выделенной полосой для общетвенного транспорта во встречном направлении. Автомобиль КАМАЗ стоял в крайней левой полосе ждал когда откроют ворота что бы заехать на стройку. Крайняя правая полоса была занята припаркованными автомобилями. Я обьехала КАМАЗ с левой стороны не создавая помех. Через 300 метров на светофоре меня догнал автомобиль ДПС и обьвинили в обгоне авто. С выездом на полосу встречного движения. И может ли быть сотрудник ДПС свидетелем в суде. Поможет ли отсутствие подписи свидетеля в протоколе. Спасибо.
Лучший ответ

Вам должно помочь отсутствие на дороге сплошной линии 1.3. Второй ДПС не свидетель он такой же сотрудник, выполняющий единую задачу. Было бы не плохо привести в суд камазиста, которого вы объезжали, с его путевым листом, их же в одно время не тысяча заезжает, при желании его можно найти. Лишение прав на 1.5 года того стоит.