Жалобы на отсутствие горячей воды в многоквартирном доме игнорируются ТСЖ - что делать?
Наталья! ТСЖ - не панацея, а обслуживающая организация собственников жилья, Вода должна замеряться не на входе, а на выходе. Самое простое - не платить за холодную воду, как за горячую. Но ваше ТСЖ не выполняет возложенных на него функций, это образование создавалось именно для того, чтобы люди проживающие в домах не имели проблем с коммунальным хозяйством. Обратитесь в суд и потребуйте выполнения Правлением ТСЖ своих функций, или об отмене их полномочий. Суд вынесет данный вопрос на решение общего собрания, но гарантирую еще до этого решения Правление ТСЖ найдет общий язык с управляющей компанией по поставке горячей воды, ведь никому не хочется уходить от кормушки.
Валерий Наумов
Здравствуйте Наталья,
Я посоветовал бы Вам оьратиться в торговопромышленную палату для того, чтобы они сделали заключение по качеству предоставляемых услуг. После этого в суд.
С уважением.
Наталья!
К сожалению коллеги забыли упоминуть очень важное. До обращения в суд или прокуратуру обязательно
а) составьте акт с соседями в свободной форме.( Примерно так такого то чила в таких-то помещениях по адресу , в присутствии таких-то лиц с помощью термометров установлено помещния х температура воды привыключенном холодном кране и включенном горячем - через минуту после открытия 30 градусов, через две 32 градуса).
Б) ВЫЗОВИТЕ ОРГАНЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА. (бывший СЭС)
Как показывает судебная практика без их заключений и предписаний в суде делать нечего!
В) Потребуйте от ТСЖ письменно перерасчета на основании Постановления Правительства РФ № 307от 23.05.2006 .