Чем грозит установка нелицензионного программного обеспечения?
Ни чем . Если Вы не используете его для предпринимательской и иной экономической деятельности .
Ну и если Вы сами не расскажете милиционерам что вы сами установили программу , что вам было известно что это контрафакт , что вы понимаете что причиняете ущерб правообладателю , что раскаиваетесь в содеянном и больше не будете ...
Если серьезно , то возможна уголовная и административная ответственность в зависимости от величины причиненного вреда , охраняемым правам и законным интересам правообладателя . Правда это очень сложно доказывать , практически невозможно .
Но в случае использования программы в быту - ни каких последствий .
Не бойтесь , если войти в любое отделение милиции , взглянуть на любой их компьютер - у каждого стоит нелицензионный Wind и проч.