Артем, 08.09.2015, 09:48

Возможно ли подать в суд на работника, гражданина Украины, работающего в России, для возмещения материального ущерба, и какие требования необходимы для этого?

Вопрос №7955343 из г. Артем
опубликован 08.09.2015, 09:48
Можно ли подать в суд на работника (на возмещение материального ущерба во время работы) который работает в России но является гражданином Украины? И что для этого нужно, и в какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно подать.если размер ущерба меньше 50000 руб иск подается мировому судье по месту временной регистрации этого человека Если ущерб больше 50000 руб то вгородской суд.Для подачи иска необходимы документы подтвердающие причинение ущерба

08.09.2015, 09:52

А если регистрацию еще не сделал, подождать пока сделает?

08.09.2015, 09:59

Да конечно лучше подождать В вы можете втечение года со дня причинения ущерба подать иск на его возмещение

08.09.2015, 10:06