Имеет ли право приставы без предупреждения арестовывать счета?

Добрый день! Конечно имеют право. Другое дело, что счета алиментные или зарплатные. Тогда при аресте нужно приставу писать заявление о снятии ареста.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствутйе!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга.
Здравствуйте! Пристав обязан выслать должнику копию постановление о возбуждении исполнительного производства, предложив в срок 5 дней погасить долг, если этого не произойдет, имеет право начать принудительное взыскание. На практике получается таким образом, что сначала человек узнает об аресте счёта Ну, а потом ему по почте приходит копия постановление.