Он оперирует тем, что если я буду доказывать свою правоту, дело затянется на очень долгий срок, а так дело прекратят.

• г. Санкт-Петербург

Прошу мне оказать консультацию. В ноябре 2008 года, у нас с женой произошел скандал, после чего она в горячах написала заявление в милицию, обвиняя меня по ст.119 УК Рф. В феврале 2009 года нас развели полюбовно, про это заявление мы забыли, но дело передали в прокуротуру. Жена хотела забрать заявление, но ей объяснили, что это не возможно. Мой адвокат, предоставленный мне бесплатно, советует признать свою вину и чтобы жена написала заявление о том что претензий не имеет. Он оперирует тем, что если я буду доказывать свою правоту, дело затянется на очень долгий срок, а так дело прекратят. Я не хочу признавать свою вину, т.к. не согласен вообще с заявлением жены. Что вы мне посоветуете? Стоит ли признавать свою вину? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Уголовное законодательство позволяет прекратить дело только в отношении преступлений средней или небольшой тяжести, при этом преступление должно быть совершено впервые.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru