Необходимо ли указывать всех кредиторов при подаче заявления на банкротство или достаточно одного кредита превышающего 500 т.р.?
При подача заявления на банкротство обязательно ли указывать всех кредиторов, или достаточно одного долг которому превышает 500 т.р.
У меня 3 невыплаченных кредита. 850 т. р. 200 т. р и 85 т. р. соответственно. По 850 т. р. есть решение суда. Я хочу в заявлении указать только 850 т. р. и в качестве доказательства приложить решение суда. В случае признания меня банкротом остальные кредиторы автоматом пойдут лесом или это не так?
Указывать необходимо всех кредиторов.
Вопросы, касающиеся сбора документов и подготовки заявления, хода будущей банкротной процедуры необходимо адресовать своему финансовому управляющему (его юристу).
Иначе все Ваши действия бессмысленны.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спросите у своего финансового управляющего, или вы его тут найти хотите?
Причем здесь финансовый управляющий? Согласно ст. 213 154-ФЗ гражданин сам может обратится в суд о признании его банкротом.
Если,как говорится,вы не одну собаку съели по процедуре банкротства,то вы можете обойтись и без помощи профессионалов этом деле..
Если же у вас нет никакого опыта в этом деле то вам и советуют обратиться за помощью к специалистам.
Процедура банкротства вещь достаточно трудоемкая и не имея опыта может так получиться что суд банально не примет у вас заявление из за того что документы будут ненадлежащим образом оформлены