Как решить проблему с участковым терапевтом в детской поликлинике?
Согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы имеете право на выбор врача и медицинской организации.
Приказом Минздравсоцразвития от 26.04.2012 г. № 406н утвержден Порядок выбора мединской организации.
Я написал это к тому, что в Вашей ситуации оптимальным будет выбор другой поликлиники.
Обращайтесь туда с заявлением с приложением необходимых документов на Вас и детей. Карточки будут переданы в течение 12-15 рабочих дней (однако, лучше самостоятельно периодически контролировать данный процесс, чтобы не затянули).
Если же поликлинику менять не намерены, то я бы советовал Вам лично встретиться с заведующей, обсудить ситуацию и просто по-человечески попросить дать Вам другого участкового врача.
Здравствуйте.
Можете и отказаться