Новый Уренгой, 30.05.2009, 10:13

Как правильно составить ходатайство в мировой суд на привлечение соответчиком СК, если сумма менее 120 тыс.

Вопрос №795676 из г. Новый Уренгой
опубликован 30.05.2009, 10:13
Как правильно составить ходатайство в мировой суд на привлечение соответчиком СК, если сумма менее 120 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, судя по содержанию вопросов - Вы ответчик. Привлекайте СК, как советовали коллеги и учтите, что если истец не изменит требования и будет настаивать на взыскании сумм мат. ущерба до 120 т.р. именно с Вас - то МС должен отказать в иске (согласно позиции ВС РФ).

Удачи!

30.05.2009, 13:09

Уважаемый Дмитрий! А вы уверены, что этот спор подсуден именно мировому суд, а не районному?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

30.05.2009, 09:57

Мировой суд рассматривает иски на сумму не выше 100 тыс. рублей., районный - иски превышающие эту сумму. Пишется ходатайство, тогда, когда в суде уже имеется и рассматривается Ваш иск. Ходатайство о привлечении СК подается, когда вы уже привлекли в качестве ответчика водителя и (и, или) собственника автомобиля. Состовляется оно по типу искового заявления, только указываете , что в рамках искового, просите привлечь в качестве соответчика СК.

30.05.2009, 10:56

Пишется ходатайство, тогда, когда в суде уже имеется и рассматривается иск. Ходатайство о привлечении СК подается, когда когото уже привлекли в качестве ответчика водителя и (и, или) собственника автомобиля. Составляется оно по типу искового заявления, только указываете , что в рамках искового, просите привлечь в качестве соответчика СК, и указываете почему.

30.05.2009, 11:00

если Вы истец, то можете привлечь еще одного ответчика или соответчика. В свободной форме пишите это ходатайство судье, к ходатайству прилагаете пересоставленное исковое заявление с комплектом документов по числу участников. Удачи.

30.05.2009, 11:24

Повестка пришла от мирового судьи (исковое заявление до 100 тыс.)

30.05.2009, 10:19