Возможна ли компенсация при отчислении студента контрактной формы обучения?
Я являюсь студентом контрактной формы обучения. Проучившись 1,5 недели, у меня возникло желание отчислиться. Но меня останавливает 1 факт: При отчислении (по собственному желанию в том числе) в договоре написано следующее: Заказчик (то есть я) обязан оплатить исполнителю все понесенные издержки, определяемые пропорционально количеству учебных дней в семестре в соответствии с учебным планом. Мне не совсем понятно могу ли я рассчитывать на компенсацию в таком случае? Вуз известный, в договоре больше про порядок компенсации информации нету. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Не видя договора сложно давать рекомендации.
Судя по цитате, Вы должны оплатить фактическое время Вашего обучения, т.е. Ваши 10 дней (или сколько у Вас там было). Если штрафы за досрочное расторжение не установлены, то это законное и справедливое условие.