Сестра разводится с мужем - стоимость госпошлины и возможность оформления дарственной после мирового соглашения
Нет понятия мировой раздел имущества супругов.
Есть понятия: соглашение о разделе имущества супругов либо раздел имущества супругами через суд.
Что Вы подразумеваете под фразой "мировой раздел имущества"?
По первому вопросу, лучше указывать реальную стоимость.
По второму вопросу, на основании подписанного соглашения, сестра получает свою долю и правоустанавливающие документы на нее. Затем может распоряжаться ею по своему усмотрению (продать, завещать, подарить и т.д.)
Здравствуйте!
Если еще не подавали иск в суд, тогда раздел можно произвести путем составления соглашения о разделе общего имущества и последующей регистрацией права собственности на недвижимое имущество в соответствии с этим соглашением. Сделать это вы можете, обратившись к юристу.
Если уже был подан иск, тогда мировое соглашение нужно утверждать в суде. Госпошлина в этом случае рассчитывается от заявленной в суде стоимости имущества и распределяется в соответствии с мировым соглашением.