Улан-Удэ, 08.09.2015, 12:52

Отсуженные суммы переплаты по ОСАГО не изменены в базе РСА - как составить исковое заявление в гражданский суд?

Вопрос №7957674 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.09.2015, 12:52
Отсудили у Росгосстраха сумы переплаты по ОСАГО за два года (решение еще не вступило в силу - мировой суд). Но при этом Росгосстрах так и не изменили данные в базе РСА, хочу по этому поводу обратиться в суд (гражданский), но не знаю как составить исковое заявление. Помогите пожалуйста на какие статьи законов опираться и какие требования выставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение не вступило в силу по возврату излишне уплаченной страховой премии, но есть письмо из РСА о неверных данных, внесенных ООО Росгосстрах и есть письмо Росгосстрах о признании, что данные не верны. Но менять добровольно КМБ в базе РСА они не хотят, поэто нужно составить заявление уже не в Мировой суд, а в Гражданский суд о понуждении внесении изменений в базу РСА и выплате морального ущерба (хотелось бы). В первый раз написала коротко, поэтому получила и ответ такой, хотелось бы составить правильно исковое заявление.

09.09.2015, 09:57

Для начала обратитесь просто в РГС с заявлением о внесении изменений данных в базе РСА, они проигнорируют либо откажут, тогда уже в суд.

Если такое заявление уже писали, то можно сразу идти в суд. Если вам необходимо составить иск, можете обратиться, составлю вам иск.

09.09.2015, 12:49

Решение не вступило в силу - РГС не обязан ничего менять.

09.09.2015, 05:08

Решение не вступило в силу по возврату излишне уплаченной страховой премии, но есть письмо из РСА о неверных данных, внесенных ООО Росгосстрах и есть письмо Росгосстрах о признании, что данные не верны. Но менять добровольно КМБ в базе РСА они не хотят, поэто нужно составить заявление уже не в Мировой суд, а в Гражданский суд о понуждении внесении изменений в базу РСА и выплате морального ущерба (хотелось бы). В первый раз написала коротко, поэтому получила и ответ такой, хотелось бы составить правильно исковое заявление.

09.09.2015, 09:57

Для начала обратитесь просто в РГС с заявлением о внесении изменений данных в базе РСА, они проигнорируют либо откажут, тогда уже в суд.

Если такое заявление уже писали, то можно сразу идти в суд. Если вам необходимо составить иск, можете обратиться, составлю вам иск.

09.09.2015, 12:49