Возможно ли взыскать сумму ущерба с работника-водителя в порядке регресса по ТК.РФ или ст.ГК 1081?
Наша фирма оплатила ущерб (разница между страховыми выплатами и ущербом без учета износа) 200000 руб. , можно ли в порядке регресса взыскать данную сумму с работника водителя на основании ТК.РФ договора о материальной ответственности или в соответствии со ст.ГК 1081
Здравствуйте. В данном случае речь идти будет не о материальной ответственности работника, а об ответственности физического лица. Так что, не забивайте голову договор о материальной ответсвенности и подавайте иск на всю сумму на физ лицо.
Если самостоятельно не можете составить грамотный иск советую обратиться к юристу очно. Стоимость услуг будет взыскана в Вашу пользу. (см. Главу ? ГПК РФ)
да можно взыскать в порядке регресса если есть судебное решение.обращайтесь