Проблемы с покупкой Газели - юридические и экспертные трудности в обмене
Я преобрел авто газель в день покупки я ее вернул не проехав и 5 км из-за плохой коробки передач и вернули мне ее через две недели. В течении года я неоднократно ставил ее на ремонт по горантии Вся сервисная книжка исписана по тодной и той же поломке коробки передач. Я получил заключение торгово промышленной полаты которая делала экспертизу в котором сказано о повторяющемся дефекте а следовательно по закону машина подлежит обменую. Продавец отказался менять. Я подал в суд СУД выносит решение о проведении экспертизы в г Н.НОВГОРОДЕ \ПО ХОДАТАЙСТВУ ОТВЕТЧИКА\ ПРИ ЭТОМ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА НАШУ ПРОСЬБУ НЕ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ В НОВГОРОДЕ Т.К ДВОЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ФИРМЫ КОТОРАЯ ПРОДОЛА НАМ АВТО ИЗ НОВГОРОДА И ИМЕЮТ КОНТАКТЫ С ЭКСПЕРТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ МЫ ХОТИМ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ В МОСКВЕ Т.С. НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРИТОРИИ, А результат экспертизы в новгороде не трудно предсказать. Яне понимаю что вообще даст эта экспертиза \ведь они будут пытатьсь доказать что я не правильно эксплуотировал машину но как это ворзможно если машина поломалась в день покупки и этот дефект повторялся в дальнейшем что подтверждено документально \ Кроме того экспертизе будут подвергаться узлы и детали уже неоднократно замененные \а не те что ломались\ КСТАТИ ПРОДОВЕЦ ИМЕЕТ СВОЮ ГАРАНТИЙНУЮ СТАНЦИЮ НА КОТОРОЙ МАШИНА ДВАЖДЫ СТОЯЛА НА РЕМОНТЕ НО ЭКСПЕРТИЗУ ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ ТОГДА А ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ КАК ДОБИТЬСЯ ОБЕКТИВНОСТИ? что предпринять ежели суд не хочет обращать внимание на наши доводы?
Лучший ответ
1. Заявите отвод экспертам, вследствие их аффилированности с учредителями.
2. Записывайте процесс на диктофон - это действует отрезвляюще на судей.
3. В случае явных, грубых нарушений со стороны судьи, подайте жалобу в квалификационную коллегию судей.
И обращайте внимание на собственную орфографию - к родному языку, все же, стоит относится с большим уважением.