Правомерно ли не пускать близких родственников в больницу, если пациент находится в коме?
У моей подруги, в тяжелом состоянии попал в больницу папа. Позвонив вечером в больницу, чтоб узнать состояние отца, ей сказали, что он в коме. В больницу не пускают. Имеют ли право не пускать к близкому родственнику, так как она пришла в больницу, а ее даже не пустили на порог. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Арина, в реанимацию вправе не пустить, это продиктовано заботой о здоровье пациентов. Но с лечащим врачом дочь пообщаться вправе, как правило, в больницах установлены часы приема.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!