Документы, необходимые женщине с незамужним статусом и ребенком-инвалидом для получения 4-х дополнительных выходных дней на уход
Статья 263 ТК РФ. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении отпуска без сохранения з/платы с приложением документов, подтверждающих инвалидность ребенка.
Обращаю Ваше внимание на то, что работодатель не должен, но вправе предоставить Вам отпуск.