Исчезла сумма долга, но из списка невыездных я был убран - входит ли это в прямую обязанность пристава при прекращении ИП?
Против меня было прекращено ИП по ст.46 п.1 пп.3. Я увидел в банке, что исчезла сумма долга, которая там появилась примерно месяц назад. Но вот главный вопрос: на границе (таможня) меня убрали из списка невыездных? Это входит в прямую обязанность пристава удалять везде последствия ИП?
Совсем необязательно у Вас стояло ограничение на выезд. Это нужно уточнять у своего пристава в дни приема (вт, чт). Не во всех случаях накладывается такое ограничение. Если всё же оно было, то да, пристав должен направить соответствующее заявление в погранслужбу.
Добрый день! О наличии Вас в списках у приставов, вы можете проверить на оф.сайте ФССП
Должен или обязан ?
И что если он не направил соответствующее заявление в погранслужбу ?
Как можно узнать убрали меня из списков на границе ?
Я думаю понятно, что не позвонить, не встретится с приставом я не могу исходя из статьи по которой прекратили ИП.
А так же, я вижу на сайте ФССП мое ИП и то, что оно прекращено (датаи причина). А сколько эта информация будет присутствовать на сайте (когда ее там не будет) ?
На сайте информация висит и месяц после прекращения. Вы никак не узнаете, не посетив пристава. Дозвониться им нереально, это знают все. Только лично посетив в часы приема можно выяснить то , что Вас интересует.
Пристав должен или ОБЯЗАН удалить меня из списков должников на границе в случае прекращения ИП ?
Обязан удалить.