Москва, 08.09.2015, 14:47

Исчезла сумма долга, но из списка невыездных я был убран - входит ли это в прямую обязанность пристава при прекращении ИП?

Вопрос №7958999 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 14:47
Против меня было прекращено ИП по ст.46 п.1 пп.3. Я увидел в банке, что исчезла сумма долга, которая там появилась примерно месяц назад. Но вот главный вопрос: на границе (таможня) меня убрали из списка невыездных? Это входит в прямую обязанность пристава удалять везде последствия ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем необязательно у Вас стояло ограничение на выезд. Это нужно уточнять у своего пристава в дни приема (вт, чт). Не во всех случаях накладывается такое ограничение. Если всё же оно было, то да, пристав должен направить соответствующее заявление в погранслужбу.

08.09.2015, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! О наличии Вас в списках у приставов, вы можете проверить на оф.сайте ФССП

08.09.2015, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Должен или обязан ?

И что если он не направил соответствующее заявление в погранслужбу ?

Как можно узнать убрали меня из списков на границе ?

Я думаю понятно, что не позвонить, не встретится с приставом я не могу исходя из статьи по которой прекратили ИП.

А так же, я вижу на сайте ФССП мое ИП и то, что оно прекращено (датаи причина). А сколько эта информация будет присутствовать на сайте (когда ее там не будет) ?

08.09.2015, 21:15

На сайте информация висит и месяц после прекращения. Вы никак не узнаете, не посетив пристава. Дозвониться им нереально, это знают все. Только лично посетив в часы приема можно выяснить то , что Вас интересует.

08.09.2015, 21:17

Пристав должен или ОБЯЗАН удалить меня из списков должников на границе в случае прекращения ИП ?

08.09.2015, 21:24

Обязан удалить.

08.09.2015, 21:29