Убедительно прошу вас разъяснить возникшую ситуацию.
Прошу вас дать ответ в таком запутанном вопросе-женщина удочерила девочку-затем ее лишили материнства и через суд было аннулировано удочерение над ней взяли опеку-поменяли ей фамилию имя и отчество-на фамилию и отчество ее прежних родителей до удочерения-выдали новое свидетельство о рождении еще до смерти женщины Девочка была прописана в квартире женщины ее удочерившей. Женщина умирает и наследником является брат. Девочке исполняется 14 лет. Вопрос-могут ли аннулировать запись в домовой книге о ее прописке и имеют ли право прописать ее без согласия нового владельца под новой фамилией в домовой книге. Убедительно прошу вас разъяснить возникшую ситуацию. Спасибо. Квартира приватизирована.
Вы не указали в вопросе ,что удочерение ,ак оказалось, было отменено судом.Ситуация запутанная.Вопрос о ее праве поьзовани квартирой должне рассматриать суд.Ищите помощи у огранов опеки и попеительства.
Девочка, удочеренная, имеет право на всю квартиру КАК НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!