Имеет ли право ТСЖ отключать что то без решения суда?
Имеет ли право тсж отключать что то без решения суда?
Энергоснабжающие организации могут.
Исполнитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги), в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги, вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги (кроме отопления и холодного водоснабжения).
Договором о предоставлении коммунальных услуг может быть предусмотрен иной порядок ограничения или приостановления предоставления коммунальной услуги в случае ее неполной оплаты потребителем.