Спор о доле наследственной квартиры - возможны ли последствия отсутствия подтверждающих документов?
Мой отец выкупил долю наследственной квартиры у своей сестры есть договор зарегистрированный в госреестре это было в 2002 г стал единственным хозяином но нет росписки что она получила эти деньги а теперь его сестра требует деньги с меня за ту свою долю, квартира стала мне принадлежать отец умер могут ли признать ту сделку недействительной так как нет простой росписки Или факта передачи денег у меня, прошло 12 лет уже с квартирой было много сделок но сейчас я его приемник и по долгам-иск гласит-фактическое нарушение ей прав при принятии наследства признание её доли за ней опять неужели договор не подтверждает законность сделки и мне прибавлять платить ей за ту долю.
Лучший ответ
Добрый вечер.
при подаче иска против вас предоставьте суду аргументированный отзыв, суд ей откажет в удовлетворении искового заявлении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ваши опасения напрасны. Если бы оплата по договору не прошла, Росреестр зарегистрировал бы сделку с обременением. Ну и срок исковой давности составляет 3 года, т.е. пропущен. Имеете полное право ничего ей не платить, пусть обращается в суд и доказывает, что оплата по договору не произведена, а вы, в свою очередь, заявите о пропуске срока исковой давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!