Возможность включения детей в долю при покупке квартиры и последствия этого действия
Купили квартиру в ипотеку, погасили ипотеку материнским капиталом. Обременение сняли. Детей в долю еще не включали. В опеке сказали что для разрешения сделки купли продажи срок рассмотрения 1 мес. В таком случае у меня прогарает срок предварительного одобрения в банке и бронь на квартиру в новостройке. Могу ли я включить детей в свою 1/3 долю в 3-х комнатной квартире у родителей? Можно ли это сделать законно? И какие могут быть последствия если я включу в долю детей только в будущую квартиру минуя опеку при продаже тк дети в ней не прописаны и в доле их нет?
Лучший ответ
Здраствуйте! Если детей не включили в долю, то уже не выделяйте им тут долю. Просто продавайте. Выделите доли в новом жилье, которые покупаете. В крайнем случае, если будет проверка с прокуратуру, то выделите доли в недвижимости у матери. Доли можно выделить путем дарения детям от матери.