Неужели муж может просто выгнать меня на улицу с ребенком?
Вы сможете претендовать на право проживания в квартире, только в том случае, если заявите о взыскании алиментов на ВАШЕ содержание до 3-х лет ребенку. После окончания выплаты алиментов, муж сможет Вас выселить.
Уважаемая, Людмила! Ваш муж может продать свою квартиру, а новый собственник может выписать из нее Вас и ребенка. Увы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Для того, чтобы ребенок «не остался на улице», после развода нужно признавать его место жительства с мужем. В этом случае, даже если муж продаст квартиру, он будет обязан зарегистрировать (прописать) ребенка по своему новому месту жительства. Заботиться о ВАС, после развода муж не обязан. В том числе, не обязан предоставлять Вам жилье.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.