Разъясните мне пожалуйста: может ли собственник жилья (квартира получена им по завещанию)
Разъясните мне пожалуйста: может ли собственник жилья (квартира получена им по завещанию) выселить из квартиры совершенолетнего сына, или продать свою квартиру, в которой прописан совершеннолетний сын, не предоставив сыну никакого жилья? Ольга.
Ольга, здравствуйте! Может: и продать, и выселить. Выселить намного труднее. Если собственник продаст квартиру, то вот уже новый собственник сможет выселить его сына, как члена семьи прежнего собственника, намного быстрее.
Но каждая ситуация индивидуальна, поэтому говорить о стороцентной возможности выселения я бы не стала..
С уважением,
Харченко О.В.