После проведения инвентаризации с персонала удерживают сумму недостачи из зар.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в сфере торговли. После проведения инвентаризации с персонала удерживают сумму недостачи из зар. платы частями. Если я хочу уволиться, а сумма недостачи полностью еще не выплачена, имеет ли право организация полностью удержать мою последнюю зар. плату в счет недовыплаченной суммы недостачи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария..без вашего согласия не имела,не имеет и не будет иметь пока ТК РФ не перепишут под них..если вы не согласны платить добровольно -только суд...