Обязан ли я пройти военную службу при поступлении в ВУЗ МВД после отсрочки по программе среднего образования в гражданском ВУЗе?
Буду ли я обязан проходить военную службу, если поступаю на обучение высшего образования в ВУЗ МВД, если при этом я уже получил одну отсрочку на обучение по программе среднего образования гражданского ВУЗа, но не закончил его? Могут ли призвать в ВС во время обучение в ВУЗе МВД и после его окончания?
Спасибо.
В вузе МВД то же есть разные категории слушателей(студентов) , в т.ч. и платное обучение .
ВуЗы так же разнятся . Но , если Вас при зачислении аттестуют - т.е. присвоят звание , то призыву вы не подлежите . А гражданский вуз тут не причем