Исполнительный сбор при неисполнении решения суда - законно ли требование в данной ситуации?

Ситуация следующая. Раздел имущества супругов. Суд первой инстанции выйграл я. Аппеляцию выйграла бывшая жена. Исполнительный лист она приносит в ОСП. Меня вызывают для оплаты я поясняю что пишется и подается касационная жалоба. Пристав говорит что жалоба ничего не решает и я должен оплачивать что должен по решению суда. Там решение на 670 тыс. р. Говорю у меня таких денег нет, но я имею постоянную работу с белой ЗП и 3-х комн квартиру в которой проживают дети с бывшей женой. Квартира оформлена на 3/4 на меня. Предалагаю приставу если он не может приостановить исполенение вычислять либо с ЗП либо выставлять на продажу квартиру. ЧЕрез 2 неедли мне прилетает письмо в котором говорится что я недобросовестный человек не исполнил решение суда по этому я должен еще и оплатить исполнительный сбор 47 тыс. руб за то что добровольно не исполнил решение суда. Вопрос: я же предоставил данные по работе, данные по квартире это и есть добровольное исполнение его требований, ну нет у меня наличкой 670 тыс р. За что еще и исполнительный сбор? Разве это законно?
Лучший ответ

Добрый день, это конечно незаконно и действия пристава необходимо обжаловать в суд, причем делать это как можно скорее, так как срок на обжалование составляет всего 10 дней со дня получения данного постановления, в суде вам необходимо указать на то, что приставом не исполнены его обязанности, указанные в ФЗ Об исполнительном производстве. Что касается написания кассационной жалобы, то это не приостанавливает действие решения суда, оно вступило в силу с момента оглашения апелляционного постановления и подлежит исполнению. Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства либо в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. В любом случае Вам необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату по гражданским делам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!