- Вид на жительство и разрешение на временное проживание - права, обязательства и условия\n- Изучаем разрешение на временное проживание и вид на жительство - права и обязательства\n- Какие права и обязанности связаны с разрешением на врем

• г. Санкт-Петербург

Поясните термины "разрешение на временное проживание" и "вид на жительство" - какие права при этих режимах у человека, и какие обязательства - сколько времени в году надо находиться на территории РФ, как часто пересекать границу и т.п.

Какой орган в С-Петербурге должен выдавать справку о семейном положении? У меня чистая страничка в паспорте, а справка нужна для регистрации брака на Украине. Какие ещё есть варианты подтвердить свой несупружеский статус?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно пересекайте . Орган - ЗАГС(записи актов гражданского состояния)

временное проживание оно и есть временное (ограничено на срок )

вид на жительство - бессрочное , на постоянное МЖ , этот шаг обычно предшествует получению гражданства .