Не найдете беду на свою голову - как добиться справедливости после угона и ДТП, если власти мешают проведению экспертизы?
Уважамая Людмила!
1)Если в рамках уголовного дела Вам отказали в ходатайстве, то лучше обратиться в прокуратуру или суд в порядке ст. 125 УПК РФ с жалобой на действия следователя.
2) Если в рамках админитративного дела, то к сожалению Вы в данном случае ничего не добъетесь, так как прошло много времени и вышел срок давности привлечения к административной ответственности.
3) При обращении в суд с такими данными как у вас, в настоящее время бесполезно, так как смывы вещества на лобовом стекле без проведения самостоятельной экпертизы не состоятельны и не будут являться доказательством.
Людмила! Думается. что вы идете не тем путем.Проведите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба в ГРАЖДАНСКОМ порядке.
Здравствуйте,Людмила! А в страховую компанию вы обращались?
Доброго времени суток, уважаемая Людмила.
Поскольку имеет место быть приговор по которому угонщик был осужден к 2 годам условно, обращаться в суд в порядке гражданского производства не имеет смысла. Приговором не установлено, что виновный совершил ДТП, следовательно, у Вас отсутствуют доказательства того, что ущерб был причинён его действиями.