Раздел имущества после развода - проблемы с долей в ипотеке и спор о движимом имуществе

• г. Казань

По разделу имущества, разводимся. У меня до брака была двухкомнатная квартира, после года совместной жизни, продаем, берем ипотеку, оформляем ипотеку на мужа (он заемщик) я созаемщик, квартиру купленную делим по долям, 1/6 ему, 5/6 мои. Ипотечные средства почти в покупку новой квартиры не вкладываем, гасим кредит мужа до брака и делаем в квартире ремонт. Второй ребенок рождается, гасим мат капиталом основную часть ипотеки и муж продаем купленную в браке машину и половину от нее гасит ипотеку. Все ипотека закрыта. По обязательству доли по мат кап не выделены, он отказывается выделять говорит долю заберу свою. Что делать, отдавать не хочу, т.к квартира фактически куплена на мои средства. Сейчас он продал вторую машину и третью забрал, все без согласия, на одну из машин у меня часть кредита который я плачу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Если не хочет доли выделять детям, то в судебно порядке можно заставить. Другое дело, что и Вы должны будете какую-то часть выделить детям. Если ТС куплены в браке, то имеете право взыскать половину стоимости машин. По кредиту также имеете право взыскать половину суммы долга с момента прекращения ведения общего бюджета.