Или ждать еще его когда он найдет деньги?

• г. Печора

Заключили договор задатка (без осн. дог) на год. Срок 30 мая. Покупатель тянул до последнего. Денег у него нет. У него нет договора - потерял. У меня - в тексте отпечатано задаток 250 т.р. а факт и наши подписи-45 т.р. кроме того он сам убрал одну стену и кв. стала однокомнатная. Могу ли я не возвращать ему задаток. Или ждать еще его когда он найдет деньги? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не возвращать задаток в соответствии с положениями ст. 381 ГК РФ.

Также можете потребовать взыскания убытков. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!