Можно ли оформить пособие на младшего ребенка, если не трудоустроена и не получены места в садике
У меня три сына, 18, 15 и 1,5 годика маленькому. Старший учится в колледже на очном обучении, средний в 9 кл. Вопрос: могу ли я оформить пособие на младшего от 1,5 до 3 лет т.к. места не получили в садике и официально я не трудоустроена? Я считаюсь матерью-одиночкой третьего ребенка.
Лучший ответ
Конечно можете. Обратитесь в администрацию района
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я обращалась в соц. защиту где назначают пособия, мне там ответили, что старшему уже есть 18 лет, поэтому статус многодетной я теряю и поэтому пособие не назначат! Правы ли они и на что мне ссылаться?