Какие документы нужно подать при смене генерального директора и учредителя в ЮЛ?

• г. Москва

У нас в ЮЛ меняется генеральный диреткор и учредитель.

Хотелось бы узнать какие документы необходимо подавать в налоговую инспекцию на регистрацию. А именно:

Сколько форм заявлений (на каждое изменение 13 и 14 формы или в одном экземпляре)? Кто подписывает заявления?

Кто назначает нового директора (новый учредитель или старый)?

Есть какие-либо нюансы? Просто как-то не очень хочется получать отказ...

Ответы на вопрос (1):

1. По одной форме. Там, в рамках формы, указываются все произведенные изменения.

2. Директор, который обладает полномочиями на момент подписания заявлений. По тексту вопроса это будет новый директор.

3. На самом деле неважно, важно, чтобы на момент назначения директора учредитель обладал таким правом. По тексту вопроса, скорее всего это будет новый учредитель.