LSN Messenger
Москва, 08.09.2015, 19:26

«Житель, взявший деньги у родственницы, обратился в полицию - он хочет решить проблему без заключения под стражу»

Вопрос №7962131 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 19:26
Взял у хозяйки квартиры, родственницы 52000, подразумевал как долг, но не стал ее будить, она обратилась в полицию. Через сколько я буду обьявлен в розыск, и какой срок полагается? Я во всем признался, обещал вернуть в течении 2-х месяцев, но она дала всего три дня.. Возможно ли, решить проблему без заключения под стражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она до возбуждения уголовного дела не даст объяснение в полиции о том, что деньги нашла, то будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (пункт в зависимости от обстоятельств кражи). Если у Вас есть регистрация, то под стражу Вас вероятнее всего не возьмут. Вам желателен адвокат по соглашению, а не назначенный следователем, так как он своевременного правильного реагирования может зависеть и квалификация и уверенность, что преступление останется одно.

08.09.2015, 19:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы ранее не судимый то можно решить вопрос и без заключения под стражу.

08.09.2015, 19:28

Под стражу Вас , скорее всего, не станут заключать, хотя риск есть, если Вы не имеете постоянную регистрацию в Москве. Подключайте адвоката. До вступления Вашего адвоката в дело не советую давать какие-либо показания и объяснения. Воспользуйтесь ст.51 Конституции.

08.09.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Регистрации в Москве нету. Только откуда родом.. Если я найму адвоката, возможно решить эту проблему, без взятия под стражу.. Есть судимость, по той же статье, ч2. Дали 320 часов общественных работ, а сейчас все? Посадят?

08.09.2015, 20:15

Если вы не отработали эти назначенные часы, то возможен приговор с лишением свободы.

08.09.2015, 20:21

В Москве где живете, снимаете, договор есть ?

08.09.2015, 20:38

14 месяцев назад, отработал полностью, все часы.. Больше не привлекался!!

08.09.2015, 20:29

Не теряйте времени в догадках. Обращайтесь очно на консультацию, заключайте соглашение на защиту и уже будете спокойны, что за Вашей спиной есть защитник.

08.09.2015, 23:12

Договора нет.. У кого я деньги взял, у неё жил, она снимает эту квартиру.. Что мне делать?? Готов все отдать, признаться.. Только не в тюрьму, как сделать это правильно???

08.09.2015, 20:42

Можно решить вопрос (если еще не давали никаких признательных показаний) без заключения под стражу и в дальнейшем без лишения свободы. Как? Это только при очной консультации.

08.09.2015, 21:22

Отдайте ей все под расписку как можно скорее. желательно в присутствии Вашего адвоката.

08.09.2015, 23:13

Как с вами связаться?? Показаний не давал..

08.09.2015, 23:09

Михаил, обращайтесь в личку, напишу Вам номер телефона опытного адвоката по данной категории дел

08.09.2015, 23:12

До того, как Ваш адвокат вступит в дело, воспользуйтесь ст.51 Конституции и не давайте никаких показаний. От подписи тоже откажитесь.

08.09.2015, 23:14

Телефон и адрес офиса на моей страничке 8-925-391-1980.

09.09.2015, 13:22