Вопрос о возможности подачи на УДО после получения приговора по статьям 161 и 162

Вопрос №7962499 из г. Красноперекопск
опубликован 08.09.2015, 19:42
Меня закрыли 24 марта 15 г. Сейчас поглощен приговор (1,6 года) дали 2,3 года статья 161 часть 2 п.а) и 162 ч.2, пол года прошло - могу я на УДО подать? Или нужно ждать ровно один год? пока я несовершеннолетний... в апреле будет 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации- вы уже можете подавать ходатайство на УДО

08.09.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему уже можно, ведь надо чтобы прошло1/3 срока, 24марта надо ждать 9 мес?

08.09.2015, 22:44

А... У ВАС ЖЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ..тогда в соответствии со ст.96 УК РФ- год для несовершеннолетнего

6 месяцев- когда без лишения свободы

09.09.2015, 07:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских