Что делать, если коллекторское агентство вернуло долг в банк и требуют его оплатить в течение 4 дней?
Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Если не можете платить, вы имеете право обратиться в банк для реструктуризации долга. Также имеете право ожидать повестки для участия в судебном разбирательстве.
А всяких коллекторов гоните в шею.