Проблема с общим стояком - Как решить вопрос ремонта и предотвратить затопление соседей?

У меня в квартире лопнул канализационный стоят который является общим пользованием и топит соседей нижних этажей. Квартира находиться в собственности, пяти этажного дома. Жэк отказываться производить ремонт и предлагает ремонт за свой счет. Подскажите кто должен делать, помогите написать заявление на ремонт трубы в жэу.

Лучший ответ

если это общий стояк, то ремонт производится за счет ЖЭКа, то что касается внутренних разводов, а именно подвод в вашй квартиру от общего стояка, то это уже ремонтируют собственники жилья