Пользователь 9111.ru
Москва, 08.09.2015, 20:21

Вопросы подачи иска на ООО ВэбМани.РУ и выбора места подачи иска

Вопрос №7962941 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 20:21
Хочу подать в суд на ООО ВэбМани. РУ, их представительство находится в Москве я проживаю в другом городе. Я направил им претензию письменную с уведомлением. Через месяц я могу подать иск с даты отправки письма или через месяц после того как они получат уведомления? Могу ли я подать иск по месту своего проживания или только по их месту нахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск по месту своего проживания через месяц после получения банком.

УДАЧИ ВАМ

08.09.2015, 20:26

В данном случае совершенно но обязателен претензионный порядок и не обязательно ждать ответа на претензию

Иск нужно подавать по месту нахождения(юридического адреса) ответчика- юридического лица

08.09.2015, 20:27

В зависимости от характера иска, если это иск о защите прав потребителя, то можете по своему месту жительства. Относительно срока, то в зависимости от того, какие Вы требования в ней заявляете.

08.09.2015, 20:51

Какие же судебные расходы, если Вы только претензию пишете и расходов у Вас никаких нет ещё...

08.09.2015, 20:51

Получил два ответа и разные, кому верить? Я хочу, что бы wm заплатила штрафы, покрыла судебные расходы, не обязательно ждать месяц? Куда же подавать по месту моего нахождения или ответчика?

08.09.2015, 20:42