Ессентуки, 08.09.2015, 20:44

Когда можно подать документы на ВНЖ для иностранного гражданина, рожденного в СССР и проживающего в России?

Вопрос №7963047 из г. Ессентуки
опубликован 08.09.2015, 20:44
У, меня ЛБГ, родилась 1963 г, на территории СССР,14 апреля 2015 года, получила РВП, дочь замужем за россиянина и сама уже гражданка России, сын имеет ВНЖ. Скажите пожалуйста через какое время, я могу подавать документы на ВНЖ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Неверно вам ответила коллега вверху

Через шесть месяцев после получения РВП- можете подавать документы на ВНЖ

Срок оформления ВНЖ- также шесть месяцев

Итого- как раз в сумме и будет год проживания

08.09.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ТЕПЕРЬ БУДУ СПРАШИВАТЬ У ВАС.
ЕЩЁ РАЗ, СПАСИБО!

Через год проживания по РВП

08.09.2015, 20:49

КАКОЙ ЮРИСТ, ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ-ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП,МОЖНО ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП?

08.09.2015, 21:07

Через шесть месяцев после получения РВП

Когда будете получать ВНЖ- у вас получится как раз один год проживания по РВП,в соответствии с законом

08.09.2015, 21:21